«  Апрель 2024  »

Система дополнительного образования

Положение о дополнительном образовании обучающихся

Положение о промежуточной и итоговой аттестации обучающихся в объединениях дополнительного образования

Расписание ОДО и ВНУД

ОБЪЕДИНЕНИЯ

Объединение «Театр мод»

Обучающиеся осваивают основы конструирования и моделирования одежды, различные способы обработки ткани;  изучают историю и традиции вышивки, бисероплетения, изготавливают изделия, применяя разные способы вышивки и плетения.

Руководитель:  Дмитриева Татьяна Семёновна - педагог дополнительного образования МКОУ ДОД «ДЮЦ Ачинского района».

Объединение «ИЗОстудия»

Занятия в объединении позволят выявить и развить художественные способности обучающихся, фантазию и воображение, сформировать эстетический вкус и навыки рисования, освоить пластические возможности различных материалов.

Руководитель: Белова Екатерина Леонтьевна - педагог дополнительного образования МКОУ «Причулымская СШ».

Объединение «Баскетбол»

Дети изучают правила, технические приёмы, совершенствуют навыки игры в баскетбол; развивают такие физические качества как быстрота, ловкость, выносливость, сила.

Руководитель:  Дайлидова Татьяна Васильевна - педагог дополнительного образования МКОУ ДОД «ДЮЦ Ачинского района».

Объединение «Волейбол»

Дети изучают правила, технические приёмы, совершенствуют навыки игры в волейбол; развивают такие физические качества как быстрота, ловкость, выносливость, сила.

Руководитель: Котлярова Нина Николаевна – тренер-преподаватель МБОУ ДОД «ДЮСШ» Ачинского района.

Объединение «Ритмика. Хореография. Фитнес»

Обучающиеся изучают основы и технику исполнения современных, классических и народных танцев, ритмики, фитнеса, применяют полученные знания и навыки на практике, участвуя в концертах.

Руководитель: Киселёва Наталья Николаевна - педагог дополнительного образования МКОУ ДОД «ДЮЦ Ачинского района».

Физкультурно-спортивный клуб «Гармония»

Основное предназначение клуба – массовое развитие физической культуры и спорта в общеобразовательном учреждении, организация здорового и культурного досуга по спортивным интересам детей и взрослых, физическое совершенствование.

Руководитель: Котлярова Нина Николаевна - педагог дополнительного образования МКОУ «Причулымская СШ».

Объединение «Школьный музей»

Обучающиеся учатся работать с музейной документацией, составлять и проектировать экспозиции, готовить и презентовать выставки, брать интервью и перерабатывать его в музейную информацию, проводить экскурсии и интерактивные занятия, самостоятельно их проектируя, знакомятся с историей семьи, села, района, края, с особенностями профессии музейного работника.

Руководитель: Игнатенко Оксана Александровна - педагог дополнительного образования МКОУ «Причулымская СШ».