Главная » FAQ [ Добавить вопрос ]

Температурные режимы, при которых проведение учебных занятий, иной учебно-воспитательной, организационной работы приостанавливается:
  • Для 1 – 4 классов
-30 градусов (без ветра)
-29 градусов (при скорости ветра до 5 м/сек)
-27 градусов (при скорости ветра от 5 до 10 м/сек)
-26 градусов (при скорости ветра более 10 м/сек)
  • Для 5 – 8 классов
-36 градусов (без ветра)
-32 градуса (при скорости ветра до 5 м/сек)
-30 градусов (при скорости ветра от 5 до 10 м/сек)
-29 градусов (при скорости ветра более 10 м/сек)
  • Для 9 – 11 классов
-38 градусов (без ветра)
-36 градусов (при скорости ветра до 5 м/сек)
-34 градуса (при скорости ветра от 5 до 10 м/сек)
-33 градуса (при скорости ветра более 10 м/сек)

Окончательное решение: оставлять детей дома или отправлять в школу,- остается за родителями учащихся.

При условии, когда температура воздуха ниже -38 градусов держится 3 дня и более, занятия проводятся с 12 часов.
Продолжительность уроков устанавливается 40 минут, 2 и 3 перемены – 15 минут, 4 перемена – 10 минут.

Подвоз учащихся не осуществляется при температуре - 32 градуса.

Звонок на зарядку – 8.15

1 урок 8.30 - 9.15 - перемена 10 минут
2 урок 9.25 - 10.10 - перемена 20 минут
3 урок 10.30 - 11.15 - перемена 20 минут
4 урок 11.35 - 12.20 - перемена 15 минут
5 урок 12.35 - 13.20 - перемена 10 минут
6 урок 13.30-14.15

По решению родительского собрания  протокол №1 от 19.10.2012 года запрещено использование наушников и проигрывающих устройств в здании школы;во время уроков телефоны должны находиться в выключенном состоянии.

Да. В соответствии с п. 18 ч. 3 ст. 28 Федерального закона к компетенции образовательной организации относится установление требований к одежде обучающихся.

Форма для обучающихся МКОУ Причулымской СОШ - это однотонный костюм серого цвета классического, делового стиля включающий на выбор: брюки классические, пиджак, жакет, юбку, однотонную рубашку, блузку, водолазку, галстук, жилет, однотонный трикотажный джемпер, сарафан. Классные коллективы, родители и обучающиеся могут выбрать единый фасон и комбинации из вышеперечисленных предметов школьной формы, соблюдая основной цвет – серый.

Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Для того, чтобы ребенок получал бесплатное питание родители должны предоставить классному руководителю справку о составе семьи и справку с места работы о доходах.

Так как ребенок учится в школе, то он должен быть аттестован по физкультуре.
В зависимости от заболевания, учитель определяет посильную нагрузку для ребенка. Форму приносить обязательно. Переодеваться обязательно.
В зимнее время есть вариант замены занятий на улице по лыжной подготовке (если ребенок болел простудными заболеваниями) на теоретическую часть, например, написание реферата на тему, которую выдаст учитель физкультуры.
Соответственно во время урока физкультуры ваш ребенок может (читать "должен") находиться в школе, либо в читальном зале библиотеки, либо в заранее оговоренном кабинете под контролем взрослых.

Разрешается ли учителю физкультуры водить школьников на лыжах по ледяной реке?

Ответ: учащиеся на уроках физической культуры по ледяной реке не ходят

Добавил: сети