«  Июнь 2016  »

Главная » 2016 » Июнь » 30 » Закрытие ТОС
Закрытие ТОС

В трудовой отряд старшеклассников в Причулымской школе было трудоустроено 17 подростков, которые реализовали проект «Память».

Идеей проекта послужило облагораживание территорий обелисков участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и Гражданской войны в п. Причулымский, д. Нагорново, д. Курбатово, д. Журавли, а также благоустройство школьного двора.

За короткий срок руками ребят было сделано многое: вскопано 200 кв.м. почвы, высажено более 1300 единиц рассады, собрана трава, обрезаны кустарники, подбелены деревья на территориях обелисков, очищены от мусора прилегающие парковые зоны, за памятником восстановлена клумба «Звезда», выполнен дизайн основной школьной клумбы – теперь она имеет вид киноленты, в центре клумбы выделено «Год кино» (из рассады цветов).

Ребята, бойцы ТОС «Новое поколение», не только отлично работали, но и принимали активное участие в акциях «Вахта памяти», «Свеча в окне», «ТОСовский след».

Мы выражаем благодарность Главе Причулымского  сельсовета Осиповой  Т.И.  за оказанную помощь в доставке участников проекта к  месту работы в деревнях Нагорново, Курбатово и Журавли, в вывозе мусора с территорий обелисков, предоставлении транспорта, расходных материалов для покраски ограждения и обелисков.

На фото представлен результат работы отряда.

Дмитриева Т.С.

Трудовой отряд старшеклассников - 2016

Категория: Летняя оздоровительная кампания | Просмотров: 489 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0