«  Март 2024  »

Главная » Летняя оздоровительная кампания

В трудовой отряд старшеклассников в этом году было трудоустроено 15 подростков.  Их задачей стала реализация   проекта «Рябиновый свет памяти».

Идея  проекта заключалась в  облагораживании центральной части улицы Щетинкина как локального общественного  уличного  пространства,  Для этого высадили  саженцы  рябины. Проект посвящён героям   гражданской войны.

Категория: Летняя оздоровительная кампания | Просмотров: 428 | Добавил: school-p | Дата: 23.06.2017 | Комментарии (0)

19 июня состоялось знаменательное событие - открытие «Рябиновой аллеи» на улице Щетинкина. Это  одна из главных улиц посёлка Причулымский, названная так в честь  героя гражданской войны, руководителя партизанского движения в Сибири Щетинкина Петра Ефимовича.

Категория: Летняя оздоровительная кампания | Просмотров: 485 | Добавил: school-p | Дата: 23.06.2017 | Комментарии (0)

Дело "15 трудяг" набирает свои обороты, для защиты кустарников Тосовцы установили  защитные ограждения, а также украсили заброшенное тракторное колесо, разбив в нем цветочную клумбу. Для будущей аллеи бойцы ТОС сделали деревянные скамейки и покрыли лаком.

Категория: Летняя оздоровительная кампания | Просмотров: 426 | Добавил: school-p | Дата: 20.06.2017 | Комментарии (0)

Бойцы ТОС провели экологическую акцию «Чистый посёлок», посвящённую году экологии. Участники акции, работая дружно и задорно, собрали мусор на территории посёлка Причулымский.

Категория: Летняя оздоровительная кампания | Просмотров: 383 | Добавил: school-p | Дата: 18.06.2017 | Комментарии (0)

Работа  по проекту «Рябиновый свет памяти» идет полным ходом,  несмотря на жаркую погоду.Большую часть намеченного  бойцы уже выполнили: привели в порядок одну из главных улиц посёлка Причулымский -  улицу Щетинкина,  которую назвали в честь героя гражданской войны, руководителя партизанского движения в Сибири Щетинкина Петра Ефимовича, очистили территорию от мусора, вырезали поросль, провели декоративное кронирование кустарников, загрузили мусор, побелили деревья и штакетник.

Категория: Летняя оздоровительная кампания | Просмотров: 494 | Добавил: school-p | Дата: 17.06.2017 | Комментарии (0)

Сегодня мы причалили к берегам Антарктиды. Попытались ответить на главный вопрос викторины «Есть ли жизнь в Антарктиде?». В СДК п. Причулымский прошло празднование Дня России. Ребята из летнего лагеря приняли участие в сценке, рассказали стихотворения о России, исполнили песню. На занятиях в морской Академии капитана Врунгеля ребята научились вязать морские узлы.

Категория: Летняя оздоровительная кампания | Просмотров: 344 | Добавил: school-p | Дата: 13.06.2017 | Комментарии (0)

На 6 день нашего путешествия нас встретила Южная Америка со своими достопримечательностями. Испытание, которое ребятам предстояло пройти, называлось «Зов джунглей». И снова победил сильнейший.

Категория: Летняя оздоровительная кампания | Просмотров: 420 | Добавил: school-p | Дата: 13.06.2017 | Комментарии (0)

Этот день был посвящен поэту А. С. Пушкину. Ребята с огромным удовольствием разгадывали сложные вопросы викторины. А в морской Академии капитана Врунгеля экипажи учились оказывать первую медицинскую помощь при несчастных случаях. Команды были награждены грамотами.

Категория: Летняя оздоровительная кампания | Просмотров: 385 | Добавил: school-p | Дата: 13.06.2017 | Комментарии (0)

Утро в лагере начинается с зарядки под названием «Музыкальный бодрячок». И вновь новая страна встречает путешественников. И это страна Великобритания. На этот раз ребятам предстояло побывать в роли великих сыщиков, где каждый из ребят получил диплом юного сыщика.

Категория: Летняя оздоровительная кампания | Просмотров: 552 | Добавил: school-p | Дата: 13.06.2017 | Комментарии (0)

Участники проекта «Рябиновый свет памяти» с первых дней работы активно претворяют в жизнь намеченные планы: убирают  траву,  мусор с запланированного для благоустройства участка, натягивают  веревки для соблюдения ряда. Кипит  дружная работа: мальчишки усердно копают ямки нужного размера, девчонки носят саженцы и бережно их высаживают, тут же подносят воду и поливают  деревца.

Категория: Летняя оздоровительная кампания | Просмотров: 406 | Добавил: school-p | Дата: 12.06.2017 | Комментарии (0)

1 2 3 »