Главная » Файлы » ТЕМАтические материалы » Профориентация

Из энциклопедии профориентации
03.05.2014, 17:24

Образование - целенаправленный процесс обучения и воспитания человека, подтверждаемый документами, которые удостоверяют, что человек достиг определенного государством уровня образовательных требований.

Экзамен - проверка уровня общеобразовательных и профессиональных знаний и навыков человека.

Квалификация - уровень общей и специальной профессиональной подготовки человека, степень развития профессиональных знаний и навыков.

Специальность образования – совокупность знаний, представлений, умений и навыков выпускника, приобретенных в процессе обучения по основным профессиональным образовательным программам высшего образования и обеспечивающих возможность определенного вида профессиональной деятельности в соответствии с присваиваемой квалификацией.

Специализация – это конкретизированная совокупность знаний, умений и навыков, ориентированных на применение в локализованной области профессиональной деятельности человека в рамках указанной специальности.

Аттестация - оценка степени соответствия человека квалификационным требованиям или занимаемой должности.

Стажировка  - Стажировка предполагает обучение работника в процессе трудовой деятельности и является одной из форм повышения квалификации.

Категория: Профориентация | Добавил: admin
Просмотров: 462 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0