Главная » Файлы » ТЕМАтические материалы » Профориентация

Показано материалов: 1-9

Советы выбирающему профессию

Прочитав, узнаешь: что такое профессия, специальность и специальность образования, специализация и квалификация и что в себя включает должность

Профориентация | Просмотров: 430 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Советы выбирающему профессию

Семь шагов к взвешенному решению о выборе профессии

Профориентация | Просмотров: 441 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Советы выбирающему профессию

Хорошо, когда проблема выбора профессии тревожит - это означает твою социальную и психологическую зрелость. Хуже, если тебе пока все равно: мама за ручку отведет в юридический институт (потому что тебе "как бы нравится" история), а потом окажется, что ты терпеть не можешь перебирать нудные бумажки и общаться с людьми.

Профориентация | Просмотров: 392 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Я слышу — я забываю. Я вижу — я запоминаю. Я делаю — я понимаю. (Китайская пословица)
Можно коня привести к воде, но нельзя заставить его пить. (Восточная мудрость)

Профориентация | Просмотров: 398 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Выбор профессии - важное и ответственное дело. Выбирая профессию, нужно учитывать, в первую очередь, интересы ребёнка, его склонности, способности, желания и только потом семейные традиции и интересы.

Профориентация | Просмотров: 553 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2014 | Комментарии (0)

В мире есть очень мало вещей, которые мы не можем выбирать. К ним относятся наше собственное тело, историческая эпоха, в которой мы родились, наши родители, события раннего детства. Все остальное в жизни в той или иной мере зависит от нашего выбора. И одним из наиболее ответственных, определяющих нашу судьбу выборов является выбор профессии. Есть смысл отнестись к этому как можно более серьезно

Профориентация | Просмотров: 1840 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Какие факторы обусловливают выбор человеком той или иной профессии?
На практике оказывается, что склонности учитываются в последнюю очередь, а вот мнение родителей оказывает огромное влияние.

Профориентация | Просмотров: 443 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Даны определения: образование, экзамен, квалификация, специальность образования, специализация, аттестация, стажировка

Профориентация | Просмотров: 461 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Если заглянуть в историю нашей страны в контексте трудовых отношений и рынка труда, то наши дедушки работали всю жизнь на одном рабочем месте, наши отцы сменили два или три места работы, современное же поколение меняет по 4-5  мест работы. Каких изменений стоит ожидать для наших детей?

Профориентация | Просмотров: 2561 | Загрузок: 0 | Добавил: admin | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)