Главная » Файлы » Материалы УЧИТЕЛЕЙ » Черкасовой Елены Геннадьевны

Неделя английского языка
[ Скачать с сервера (614.9 Kb) ] 11.02.2015, 11:35

Проведение недели иностранных языков показало, что непринуждённая и психологически подготовленная языковая атмосфера в школе способствует проявлению индивидуальных возможностей всех ребят с различными видами обученности. Неделя позволила привлечь к работе всех учащихся, были предусмотрены различные формы работы (парная, групповая, индивидуальная), а также разнообразные виды деятельности, где каждый смог найти занятие в соответствии со своими способностями и интересами. Во время проведения недели была создана положительная мотивация к дальнейшему изучению английского языка, а также ситуация успеха для каждого. Учащиеся получили дополнительные возможности применения знаний, умений и навыков, получили новые страноведческие знания, развивали социокультурную компетенцию.

Перед проведением недели английского языка была проведена подготовительная работа: был разработан план мероприятий, подготовлены материалы для проведения конкурсов, викторин; оформлены кабинеты и фойе.

Проводился предварительный опрос учащихся, в ходе которого выяснилось, в каких мероприятиях они хотели бы принять участие.

В нашей школе неделя английского языка проводилась с22 по27 декабря 2014 года.

Цели:
     - повышение мотивации к изучению иностранных языков;
     - расширение, закрепление и систематизация языковых знаний и навыков;
     - приобретение дополнительных знаний о стране изучаемого языка, развитие социокультурной компетенции учащихся.

Задачи:
     - расширить, закрепить и систематизировать языковые знания и навыки;
     - мотивировать учащихся к приобретению новых знаний по предмету, поиску и дальнейшему использованию информации;
     - развить креативное мышление учащихся,  навыки самостоятельной и творческой работы;
    - стимулировать потребность в использовании иностранного языка в различных ситуациях.

Категория: Черкасовой Елены Геннадьевны | Добавил: admin
Просмотров: 517 | Загрузок: 11 | Рейтинг: 0.0/0