«  Февраль 2017  »

Главная » 2017 » Февраль » 21 » Живая классика в Причулымской школе
Живая классика в Причулымской школе
20 февраля в Причулымской школе состоялся первый этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» — соревновательного мероприятия по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

В конкурсе приняли участие Алена Глазова, Кирилл Сороковиков, Алёна Абрамова, Дарья Дражник, Юлия Тесленко, Константин Ласман.

Конкурсанты представили отрывки из произведений замечательных писателей нескольких столетий: И.С.Тургенева, А.Грина, Л.Андреева, В.П.Астафьева, К.Сещицкой, С.Узуна... Разные истории, разные герои и судьбы...

Каждый участник старался максимально передать смысловую структуру текста, проникнуть в образную систему произведения.

А жюри предстояла непростая задача: оценить не только грамотность речи ребят, но и их способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное
воздействие на зрителя.

И вот долгожданные итоги. В следующем (районном) этапе конкурса Причулымскую школу будут представлять Константин Ласман, Алёна Глазова и Дарья Дражник.

Мы благодарим всех участников конкурса! Желаем творческих успехов!

Читайте вслух!
Категория: Мероприятия в ОУ | Просмотров: 460 | Добавил: НВХрамова | Рейтинг: 5.0/2