«  Январь 2017  »

Главная » 2017 » Январь » 31 » Зарплата и нагрузка учителя
Зарплата и нагрузка учителя
Педагогические работники школ Ачинского района, в том числе и учителя Причулымской школы, приняли участие во Всероссийском исследовании «Зарплата и нагрузка учителя»,

проводимом в субъектах Российской Федерации рабочей группой «Образование и культура как основа национальной идентичности», Центральным штабом Общероссийского Народного Фронта, Фондом «Национальные ресурсы образования», Общероссийским Профсоюзом образования.

Основанием для проведения опроса является Указ Президента РФ от 07 мая 2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» пункта 1 «а» о доведении в 2012 году средней заработной платы педагогических работников образовательных учреждений общего образования до средней заработной платы в соответствующем регионе, а также поручение Президента РФ от 12 июня 2016 г. № Пр-1139 об обеспечении с учетом складывающейся социально-экономической ситуации достижения в 2018 году целевых показателей повышения оплаты труда работникам бюджетной сферы.

В 2007-2008 г.г. регионы активно переходили на новые системы оплаты труда учителей. В результате в России одновременно действуют три разные модели, что затрудняет анализ реального выполнения «майских указов». Часто учителя жалуются на непрозрачность выплат, на внезапные крупные выплаты к концу учебного года и низкую зарплату в течение года, на произвольность распределения стимулирующих выплат.

Ранее активисты ОНФ уже обращались к Правительству России с предложением повысить прозрачность системы оплаты труда педагогических работников общеобразовательных организаций.

Цель настоящего исследования – оценить реальную, а не отраженную в статистике среднюю зарплату учителей, а также его реальную нагрузку, включая долю времени, отводимую на написание отчетности.

Результаты исследования будут использованы при написании заключений на доклады Правительства, в СМИ.
Категория: Новости ПРОФсоюза | Просмотров: 499 | Добавил: НВХрамова | Рейтинг: 5.0/1