«  Февраль 2017  »

Главная » 2017 » Февраль » 22 » Всероссийский заповедный урок «Таинственный мир заповедной природы»… Виртуальная экскурсия в заказник «Причулымский»

Акция «Всероссийский заповедный урок», посвящённая 100-летию заповедной системы России, проводится в рамках мероприятий 2017 года – Года особо охраняемых природных территорий (ООПТ) и Года экологии.

Учащиеся 4 класса под руководством экскурсоводов школьного музея Черкасовой Ольги и Сартасовой Екатерины совершили виртуальную экскурсию в Государственный биологический заказник краевого значения «Причулымский».

Ребята познакомились с редкими и исчезающими видами растений и животных Причулымского заказника, а также с историей его создания и правилами поведения. Особенностью виртуальной экскурсии является то, что при её разработке использованы уникальные авторские любительские фотографии педагогов и учащихся нашей школы и видеосюжеты о растениях и животных, занесённых в Красную книгу Красноярского края.

Екатерина Сартасова, Ольга Черкасова, О.А. Игнатенко

Категория: Школьный музей | Просмотров: 584 | Добавил: ЗВР | Рейтинг: 5.0/2