«  Январь 2019  »

Главная » 2019 » Январь » 17 » «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»
«Спорт – альтернатива пагубным привычкам»

В рамках акции с 10 по 17 января 2019 года состоялись различные спортивные мероприятия.

Захватывающая борьба происходила на товарищеских встречах по волейболу «Волейбол игра для всех», в которых участвовали три команды обучающиеся школы, сборная команда учителей, сборная команда работников детского сада, команда выпускников школы. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения! Организатором соревнований выступила руководитель ФСК «Гармония» Котлярова Нина Николаевна.

Обучающиеся объединения дополнительного образования «Баскетбол», (руководитель Дайлидова Татьяна Васильевна) Рыжук Алёна, Коневцев Павел, Сороковиков Никита провели мастер – класс: «Баскетбол и я - отличные друзья». Ребята показали высокое мастерство владения мячом, провели несколько упражнений с мячом с первоклассниками. Вместе с первоклассниками скандировали: «Мы за спорт и за здоровье!», призывая всех заниматься физической культурой и спортом.

Здорово отдохнули и пообщались ребята 1-8 классов на лыжной прогулке, организованной Анатолием Анатольевичем и Ниной Николаевной Котляровыми. Общение с природой, катание с гор, гонки, что может быть прекрасней в выходной день.

Бодрую зарядку провела Рыжук Алёна, чемпионка района по лыжным гонкам, победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре с ребятами начальных классов под девизом: «Если хочешь быть здоров, будь к зарядке ты готов!».

В зимнем путешествии, проведенным 7 классом под руководством Крестьяновой Татьяны Алексеевны, ребята прошли вместе 12 километров «Здоровья». Ребята призывали:

«Занимайтесь дети спортом,

Занимайся молодёжь,

Будешь сильным и здоровым,

Больше века проживёшь!»

Фитнес группа под руководством Натальи Николаевны Киселевой провели мастер – класс: «Мы здоровы! Нам здорово!». Девочки продемонстрировали своё мастерство, красоту и лёгкость движения, азарт и позитив. Ребята 5-8 классов стали участниками соревнований по стритболу. Стритбол – это баскетбол на одно кольцо. Соревнования в нашей школе проводятся впервые. Новые правила, новая игра. Всем очень понравилась. Мы призываем всех заниматься физической культурой и спортом, вести здоровый образ жизни! Спасибо всем участникам акции. Здоровья, мира и добра!

Дайлидова Татьяна Васильевна.

Категория: Спортивные новости | Просмотров: 435 | Добавил: school-p | Рейтинг: 5.0/1