«  Март 2019  »

Главная » 2019 » Март » 27 » Семинар «Введение в летнюю образовательную площадку»
Семинар «Введение в летнюю образовательную площадку»

26 марта состоялся организационно-деятельностный семинар (в рамках реализации Концепции развития школьного обучения) «Введение в летнюю образовательную площадку» для школьных команд города Ачинска на базе МБОУ «СШ №5.

Организовала и провела занятия учительская кооперация, в состав которой вошли педагоги МБОУ «Малиновская СШ» и МКОУ «Причулымская СШ».

Цели семинара: организовать, прожить и понять систему коллективного обучения на основе индивидуальных программ; организовать процедуры понимания процессов: планирование образовательного процесса, составление и реализация индивидуальных образовательных программ, методики коллективных учебных занятий; разработать фрагменты вариантов летних образовательных площадок для практических проб на местах.

Организаторы семинара обратили особое внимание, что летняя образовательная площадка будет являться частью летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием на базе школ и не стоит бояться пробовать, изобретать свои модели, опираясь на цели, конкретные условия и ресурсы своих школ.

Команды городских школ разработали свои варианты обучения, представили их на обсуждение участникам семинара. Бала проведена экспертиза предложенных моделей.

На открытом заседании Совета командиров участники семинара отметили, что им необходим был такой семинар и следующим шагом они планируют проведение подобного семинара уже на базе своих школ.

Кузьмина Ирина Владимировна,

начальник отдела по воспитательной работе и правовому регулированию Управления образования администрации Ачинского района

Категория: Деятельность педагогов | Просмотров: 425 | Добавил: school-p | Рейтинг: 5.0/1