«  Март 2017  »

Главная » 2017 » Март » 1 » Сделай свой выбор!
Сделай свой выбор!

1 марта в нашей школе состоялся брифинг, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Участниками брифинга стали обучающиеся 8–11-х классов, учителя, гости:
врач-педиатр Елена Ивановна Лавренова и глава Причулымского сельсовета Тамара Ивановна Осипова.

Все вместе пытались ответить на главные вопросы:
Правда ли, что сегодня можно попробовать наркотики, а завтра легко от них отказаться и вернуться к прежней жизни?
Наркотики – это зависимость?
Наркомания излечима?

Главный вывод, к которому пришли все участники брифинга, был однозначен:
каждый из нас может сделать свой выбор. Но неоспоримая истина в том, что наркотики – это зло!!!

Наркотики – это болезнь цивилизации. Все бедствия, выпавшие на долю человечества, имели свое начало и свой конец, в то время как история страсти к одурманивающим средствам с каменного века до наших дней не прерывалась ни на день. В мировом масштабе число жертв этого порока, разрушающего судьбы и здоровье населения нашей планеты, больше, чем от всех известных войн и катастроф.

Несмотря на самые современные средства борьбы с наркоманией, число добровольных рабов дурмана, желающих оказаться в искусственном раю, угрожающе растет.

Сегодня 1 марта - Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом, объявленный в 1987 г. Генеральной Ассамблеей ООН.

Количество наркоманов в нашей стране угрожающе растет. Сегодня никто не застрахован от этой беды. Беда может прийти в каждый дом. Об этом мы должны сегодня знать и говорить, иначе завтра будет поздно.

Категория: Мероприятия в ОУ | Просмотров: 468 | Добавил: НВХрамова | Рейтинг: 5.0/1