«  Октябрь 2016  »

Главная » 2016 » Октябрь » 11 » Причулымская школа - лидер районного экологического марафона!
Причулымская школа - лидер районного экологического марафона!
Завершился первый этап экологического марафона «Любимый район – чистый район», в котором приняло участие шесть команд: «Тарутинцы и Ко» (МЦ «Навигатор»), «Дети Солнца» (Большесалырская школа), «ЭКО-Трудоголики» (Преображенская школа), Белые росы (Причулымская школа), « Хозяева планеты» (Малиновская школа), «Адреналин» (Белоярская школа).

За две недели участникам команд удалось убрать 10 территорий социальной ответственности (скверы, территории возле мемориалов и памятников, погибшим в годы Великой отечественной войны, детские площадки, школьные территории), посадили 24 дерева, оказали помощь 68 пожилым людям, ветеранам афганской войны, помощь в уборке урожая.

По итогам первого этапа лидирует команда «Белые росы»,
на втором месте – «Эко-трудоголики»,
почетное третье место поделили команды «Тарутинцы и Ко» и «Дети Солнца».

Проведение такого марафона стало возможным благодаря победе молодежного социального проекта «Моя территория» местной молодежной организации поддержки инициатив "Сибирь" г.Ачинска и Ачинского района в конкурсе «Краевой молодёжный форум» краевой грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития».

Источник: официальный сайт муниципального образования Ачинский район
Категория: ПОЗДРАВЛЯМ!!! :) | Просмотров: 483 | Добавил: НВХрамова | Рейтинг: 5.0/1