«  Январь 2019  »

Главная » 2019 » Январь » 15 » Подведены итоги районных творческих конкурсов
Подведены итоги районных творческих конкурсов

14 января в администрации Ачинского района состоялась торжественная церемония награждения победителей международных, всероссийских и районных конкурсов. Чествование талантливой и творческой молодежи было приурочено ко Дню российской печати. Лучших из лучших поздравили с праздником, а также вручили почетные грамоты и ценные подарки глава района Евгений Розанчугов, заместитель главы Ачинского района по общественно-политической работе и правовым вопросам Ольга Ключеня, директор Центральной районной библиотеки Татьяна Комарова.

В начале были отмечены призеры международных конкурсов «Талантливое поколение», «Древо талантов», «Новое поколение» и всероссийских конкурсов «Надежды России» и «Достижения юных». Затем наградили лучших журналистов, работы которых были опубликованы в газете «Молодежный портал» в течение 2018 года в номинациях «Лучшая газетная публикация»на тему «Жить здорово», «Поколение NEXT», «Год Добровольчества» и «Лучший фоторепортаж». Отметим, что районный творческий конкурс «Карандашик» в Ачинском районе проводится с 2012 года, и каждый год он открывает все новые таланты в журналистике.

Кроме того, дипломы и подарки были вручены победителям районного литературно-творческого конкурса «Книжный дозор-2018». Торжественная церемония продолжилась награждением кураторов команд участников и победителей районного антинаркотического фестиваля «Ради жизни».

В числе награждённых:

* Елизавета Шпагина, ученица 11 класса, - победитель в номинации «Лучшая газетная публикация» на тему «Жить здорово» конкурса "Карандашик";

* Яна Волобуева, ученица 9 класса, - победитель в номинации «Сочинялка: помогать просто» конкурса "Книжный дозор".

За активное участие районном литературно-творческом конкурсе «Книжный дозор -2018» награждены Надежда Полежаева, ученица 9 класса, и Анастасия Артемьева, ученица 11 класса.

По материалам официального сайта Ачинского района.

Категория: Достижения учащихся | Просмотров: 360 | Добавил: school-p | Рейтинг: 5.0/1