«  Ноябрь 2019  »

Главная » 2019 » Ноябрь » 20 » Неделя «Живой классики» в Причулымской школе.
Неделя «Живой классики» в Причулымской школе.

Причулымские школьники приняли участие во Всероссийской неделе «Живой классики». Акция проводится ежегодно в преддверии одноименного конкурса юных чтецов и направлена на оказание помощи потенциальным участникам в выборе текста художественного произведения для декламации.

В рамках акции ребята ознакомились с условиями участия в конкурсе, а также встретились с сельским библиотекарем. Надежда Алексеевна Паланчук представила литературные тексты из рекомендованного списка - прозаические произведения российских и зарубежных авторов, которые исполняются крайне редко, либо вовсе не используются конкурсантами. Для подготовки к конкурсу учащимся было предложено воспользоваться и фондами школьной библиотеки, педагогом –библиотекарем Альбиной Гемальдиновной Хаменковой уже сделана подборка книг.

На сегодняшний день конкурс «Живая классика» - самый масштабный детский литературный образовательный проект в России. Около 50 причулымских ребят уже приняли участие в конкурсе юных чтецов, 12 – выступили на муниципальном этапе, а Дарья Дражник и Юлия Тесленко представляли Ачинский район на региональном этапе конкурса в городе Красноярске.

В 2020 году мы с нетерпением ждём встречи с новыми участниками «Живой классики».

Читайте! Читайте вслух! Книга – это кладезь знаний и  мудрости, мыслей и добрых советов. «Книга – это мечта, которую вы держите в руках» (Нил Гейман).

Наталья Владимировна Храмова,

куратор школьного этапа конкурса.

Категория: Мероприятия в ОУ | Просмотров: 316 | Добавил: school-p | Рейтинг: 5.0/1