«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 18 » Неделя финансовой грамотности
Неделя финансовой грамотности

С 10 по 16 апреля 2017 года в России проводилась «Всероссийская  неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи», организованная в рамках совместного проекта Министерства финансов России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности на селения Российской Федерации». Основные темы Недели финансовой грамотности в 2017 году  «Бережное потребление», «Основы сбережений», «Зашита прав потребителей».

В нашей школе Неделя финансовой грамотности проходила под девизом «Финансовая грамотность – надёжный фундамент Вашего успеха!». Учащиеся 1-11 классов приняли активное участие в мероприятиях Недели финансовой грамотности. В первый день Недели ребята отгадывали экономичекие ребусы, во второй день – экономические загадки, в третий день – решали финансовые задачи, в четвёртый – экономичекие кроссворды. В пятый день ребята 5-11 классов проверили свои знания, решив тест на финансовую грамотность, а ученики 1-4 классов ответили на вопросы викторины, изучив материалы информационного стенда и раскрасок «Уроки финансовой грамотности». Абсолютными победителями Недели финансовой грамотности стали: среди 1-4 классов – учащаяся 4 класса Шпагина Дарья, среди учащихся 5-11 классов -  учащиеся 8 класса Лапшина Анастасия и Ларионова Варвара. Призёрами Недели признаны: среди учащихся 1-4 классов – учащаяся 3 класса Ермакова Кристина (II место), учащаяся 4 класса Крестьянова Александра (III место); среди учащихся 5-11 классов – учащаяся 5 класса Котлярова Ангелина (II место), учащийся 10 класса Барманов Александр (III место).

В рамках Недели финансовой грамотности был проведён школьный конкурс творческих работ «Знак рубля». Лучшими работами признаны творческие работы учащихся Шпагиной Дарьи и Лапшиной Анастасии. Работы этих учащихся отправлены на Всероссийский конкурс «Знак рубля». Призовое место заняли работы Ермаковой Кристины.

Анастасия Соломина, учащаяся 10 класса

О.А.Игнатенко, учитель экономики

Категория: Мероприятия в ОУ | Просмотров: 507 | Добавил: school-p | Рейтинг: 1.0/1