«  Март 2017  »

Главная » 2017 » Март » 2 » Нарисуй и сохрани
Нарисуй и сохрани

В преддверии Года экологии в декабре 2016 года проводился краевой конкурс рисунков краснокнижных видов животных и растений Красноярского края «Нарисуй и сохрани».

Конкурс проводился в рамках Экологической кампании «Каждому об ООПТ» (особо охраняемые природные территории), направленной на формирование у широкой общественности позитивного отношения к мерам по сохранению биологического разнообразия края.

Организаторами Конкурса выступала КГКУ «Дирекция по ООПТ» при содействии Министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края.

Цель Конкурса – привлечение внимания жителей края к проблемам охраны и рационального использования объектов животного и растительного миров Красноярья.
Задачи:
- популяризация среди школьников принципов бережного отношения к окружающей среде;
- повышение уровня экологической культуры и информированности молодёжи о сохранении экологического баланса Красноярского края, о редких исчезающих видах растений и животных, о предназначении системы особо охраняемых природных территорий различного уровня.

Конкурс проводился в двух номинациях:
- "Животные, внесённые в Красную книгу Красноярского края";
- "Растения, внесённые в Красную книгу Красноярского края".

За участие в номинации "Животные, внесённые в Красную книгу Красноярского края" Юлия Кинстлер (10кл.), Анастасия Артемьева (9кл.), Валентина Ермолаева (8кл.), Яна Волобуева (7кл.), Екатерина Филиппова и Владислав Синяков (6кл.) были награждены Благодарственными письмами.

Категория: Достижения учащихся | Просмотров: 513 | Добавил: НВХрамова | Рейтинг: 5.0/2