Внимание! Сайт переехал!
Новый адрес сайта: причулымская-школа.ачинскобр.рф

Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Памятка
Зачисление в школу

Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » Краевой слёт юных инспекторов дорожного движения
16:49
Краевой слёт юных инспекторов дорожного движения
20 сентября 2016 года в Красноярском краевом Дворце пионеров состоялся краевой слет юных инспекторов дорожного движения (ЮИД). В нем приняли участие 250 финалистов муниципального этапа конкурса «Безопасное колесо» и краевого дистанционного конкурса «Знатоки дорожных правил».

Ачинский район представляла команда учащихся нашей школы «Фристайл» в составе Имомбердиевой Камилы, Крестьяновой Александры, Ласмана Константина, Хандошко Василия.

Конкурс включал в себя командное и личное прохождение нескольких станций: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Фигурное вождение велосипеда», «Вождение велосипеда «Автогородок», «Решение ситуационных задач», «Я – за безопасность на дорогах».

Самым ярким испытанием стал творческий конкурс-визитка агидбригад «ЮИД действует».

Василий Хандошко стал дипломантом I степени в личном зачете на станции «Фигурное вождение велосипеда»
.

Поздравляем победителя!

Из детских уст...

20 сентября в городе Красноярске состоялся слет юных инспекторов дорожного движения. Ачинский район представляла команда нашей школы в составе: Камилы Имомбердиевой, Александры Крестьяновой, Константина Ласмана и Василия Хандошко.

Рано утром мы выехали из г. Ачинска слегка сонные, но полные ожиданий.

Долгие 3 часа и мы в г. Красноярске. В 8.30 доехали до краевого Дворца пионеров. Быстрая регистрация, и скорее на улицу, смотреть, какие же испытания нам предстоят. Прошли по автогородку, посмотрели препятствия на станции «Фигурное вождение велосипеда». В 10 часов началась церемония открытия. Перед участниками слета выступили воспитанники Красноярского дворца пионеров. Ребята спели зажигательную песню. Очень понравилось светошоу. Такое мы видели впервые. Руководитель ГИБДД по Красноярскому краю пожелал участникам удачи. И все разошлись по своим станциям.

Первая станция, на которой нам предстояло показать себя, называлась «Автогородок». Надо было проехать по «улицам» города, соблюдая все правила дорожного движения, не забывая показывать направление своего дальнейшего движения. Лучшей из нашей команды стала Камила Имомбердиева. Вся наша команда справились с заданием, и первые баллы проставлены на маршрутных листах.

Теперь нас ждет станция «Медицина», где мы должны были показать свои знания по оказанию первой медицинской помощи. Здесь задания разделили на 2 части: теоретическая, мы отвечали на вопросы судьи, и практическая с демонстрацией своих навыков в таком сложном, но необходимом деле. Эта станция покорилась Шуре Крестьяновой. У нее по 8 баллов из 10 за каждую часть.

Следующие испытания были на станции «Знатоки Правил дорожного движения». Мы отвечали на вопросы теста. На каждый вопрос было отведено 25 секунд. И на все 20 вопросов ответил Костя Ласман, допустив всего 2 ошибки.

Заключительная станция «Фигурная езда на велосипеде». Нам предстояло проехать несколько препятствий: «Восьмерка», «Слалом», «Волны», «Змейка», «Проезд под перекладиной», «Наклонная доска» и «Финиш». Здесь опять же команда показала себя с лучшей стороны. А Вася Хандошко проехал, не допустив ни одной ошибки и показав очень хорошее время.

После всех станций нам необходимо было представить визитку нашего отряда Юных Инспекторов Движения. Творческий конкурс шел в командный зачет.
Ну, вроде все. Мы закончили свое выступление на конкурсе «Безопасное колесо», осталось ждать подведения итогов.
А пока мы посетили живой уголок «ЭкоДом», в котором живут различные животные и птицы, которые не могут больше жить на свободе. Мы от всей команды сделали пожертвование на содержание и уход за животными.

Так же всем нам очень понравился «зимний сад» Дворца пионеров. В саду растут различные растения, в том числе кофе, лимонное дерево (на котором даже есть плоды). Различные фикусы и кактусы и многое-многое другое.
Организаторы слёта разрешили покататься на велосипедах, и мы, вне конкурсной программы, попробовали проехать по всем испытаниям, которые не покорились на станции.

Но вот 5 часов, и в большом зале Дворца пионеров начинается церемония закрытия слета. Все очень волнуются. Ведущие называют победителей в личном зачете на всех станциях. УРА! У нас тоже есть победитель! Василий Хандошко получил диплом I степени в личном зачете на станции «Фигурное вождение велосипеда». Мы очень рады за Васю!!

К сожалению, в командном зачете удача нам не улыбнулась, и победила команда Назаровского района. Но мы будем стараться весь год, что бы в следующем году попасть на такой слёт и занять там первое место.

Довольные и немного уставшие мы поехали домой, чтобы рассказать друзьям обо всем, что мы видели.

Хотелось бы сказать спасибо нашему педагогу Татьяне Алексеевне Крестьяновой , которая подготовила нас к выступлению и поддерживала в течении всего этого дня!


Категория: ПОЗДРАВЛЯМ!!! :) | Просмотров: 577 | Добавил: ЗВР | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта