«  Январь 2017  »

Главная » 2017 » Январь » 10 » «Хочешь больше знать – читай»
«Хочешь больше знать – читай»

Двадцать второго   декабря 2016 года стартовал проект «Хочешь больше знать – читай».  Цель проекта – формирование представлений о том, что книга – величайшая ценность, сокровищница человеческой мудрости, которая  драгоценный опыт поколений передаёт всем желающим.  Проект рассчитан на шесть месяцев.   Центром реализации проекта является библиотека школы .

О начале реализации проекта было заявлено в выступлении агитбригады «Ваганты» (руководитель Дмитриева Т.С. и Тарасова Е.В.). Выступление агитбригады закончилось флешмобом «Читай, мой друг, читай!»

Первая часть проекта  посвящена Рождеству.   Все страницы газеты   «Литературный меридиан» об этом  празднике.  Следующим шагом стали Рождественские чтения. Члены агитбригады начали эстафету «Читательская ленточка». Они прочитали в начальной школе рассказ И. Рутенина «Пылинка и капелька».  Вместе с педагогами ребята обсудили содержание рассказа.

Для знакомства с рождественскими произведениями на первом и втором этажах школы размешены рассказы Зарянка» , «Рождественский ангел» , «Зверь», «Сказка про колокольчик», «Предание о первой Рождественской ёлке».

Для семейного чтения предложен рассказ О.Генри «Дары волхвов». К произведению предложены вопросы викторины. Победители будут приглашены во второй тур, в котором семьи-победительницы ждут интересные испытания. Местом проведения вновь станет школьная библиотека, а организатором Дмитриева Т.С.

Категория: Библиотека | Просмотров: 402 | Добавил: school-p | Рейтинг: 1.5/2