«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 23 » Юные исследователи 5 класса о "Вересковом мёде"
Юные исследователи 5 класса о "Вересковом мёде"

Открытый интегрированный урок в 5 классе 24 апреля провели учителя школы Наталья Владимировна Храмова, Ирина Викторовна Галич, Оксана Александровна Игнатенко и Екатерина Леонтьевна Белова.
В центре внимания всех участников занятия было программное произведение по литературе Роберта Льюиса Стивенсона «Вересковый мед». Пятиклассники - "литературоведы", "биологи", "этнографы" и "искусствоведы" - представили исследовательские групповые проекты о вереске и традициях Шотландии, балладе и живописи.
Ребята отметили, что вереск для пиктов – это не просто основа напитка, это традиция предков. Выдать секрет напитка – значит предать свой народ, родину. Баллада Стивенсона заставляет читателя задуматься о том, как сложна и противоречива жизнь, как трагичен выбор, перед которым порой жизнь ставит человека, о таких пороках как жестокость, гнев, злоба и о том, к чему они могут привести.
Во все времена, у всех народов, не что иное, как книги, служили самым простым, доступным и наиболее распространенным способом передачи знаний, информации, учений из поколения в поколение, от одних людей к другим.
Откройте же и вы богатства, сокрытые на полках ваших библиотек, как это сделали наши пятиклассники!

Наталья Владимировна Храмова

Категория: Мероприятия в ОУ | Просмотров: 446 | Добавил: school-p | Рейтинг: 3.0/2