«  Октябрь 2019  »

Главная » 2019 » Октябрь » 12 » Интеграция будущего – 2019.
Интеграция будущего – 2019.

На территории посёлка Малиновка 11 октября прошел проект Молодежного центра Ачинского района «Интеграция будущего», в котором приняли участие более 130 представителей молодежи района.

Главной темой стало Добровольчество (волонтерство) в Ачинском районе по направлениям: социальное, событийное, патриотическое и экологическое.

Гостями и экспертами стали директор Молодежного центра "Навигатор" Ачинского района Валентина Калинина, специалисты по работе с молодежью Молодежного центра "Сибирь" город Ачинск: Кристина Евглевская, Станислав Новосёлов, Ирина Абушвец и активист Сергей Аксёнов.

От активно работающих муниципальных штабов флагманских программ на территории района было также предоставлено несколько увлекательных и занимательных площадок.

В рамках мероприятия прошло два Муниципальных молодежных форума. «Доброфорум», в рамках которого ребята подвели итоги работы муниципального штаба "Добровольчество" за 2019 год. Итоговым мероприятием трудовых отрядов старшеклассников был «Урбанфорум», на котором также были подведены итоги трудового лета в районе, а лучших бойцов в конце ждали грамоты и сувенирная продукция муниципального штаба флагманской программы "Моя территория". Муниципальным штабом флагманской программы «Красволонтер» была организована школа событийного волонтера с приглашенным экспертом. В рамках патриотического волонтерства состоялся слет Волонтёров Победы.

По итогам проведения рабочих площадок участники наметили несколько направлений перспективного развития добровольчества (волонтерства) в районе.

Вторая часть форума была направлена на личностное и командное развитие участников, для этого на выбор им были предоставлены тематические площадки.

В конце мероприятия прошло торжественное награждение волонтёров цифрового вещания, 2 человека получили грамоты от Н.А. Распопина, министра цифрового развития Красноярского края. После чего Валентина Калинина, директор МЦ Ачинского района, подвела итоги рабочего дня и вручила благодарственные письма и сувенирную продукцию молодежного центра экспертам площадок. Также грамотами от директора Молодежного центра Ачинского района были награждены партнеры, волонтеры и организаторы мероприятия. Интеграция будущего - это движение к собственным целям через развитие себя и своего окружения! Добивайтесь своих целей, стремитесь к лучшему, в чём вам поможет молодёжный центр "Навигатор"!

По материалам официальной страницы ВК Молодёжного центра «Навигатор»

Категория: Участие | Просмотров: 274 | Добавил: school-p | Рейтинг: 5.0/1