«  Март 2016  »

Главная » 2016 » Март » 28 » Фитнес-марафон команд работников образования Красноярского края «Мы здоровы! Нам здорово!»
С 24 по 26 марта 2016 года состоялся IV Фитнес-марафон команд работников образования Красноярского края «Мы здоровы! Нам здорово!», объединяющий работников образования, предъявляющих и реализующих общественные инициативы, направленные на формирование здорового образа жизни, развитие творчества, мастерства и инноваций как базовых оснований деятельности учительства.

Организатором проекта является краевой Дом работников просвещения, при поддержке министерства образования Красноярского края. Партнерами проекта выступили Красноярская территориальная (краевая) организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, управление образования администрации г. Сосновоборска, Краевое государственное автономное учреждение «Региональный центр спортивных сооружений», региональная спортивная общественная организация «Федерация фитнес-аэробики Красноярского края».

Фитнес-марафон обретает среди педагогов все большую популярность, с каждым годом растет число участников. Так, в этом году приняли участие 27 команд из 9 муниципальных образований нашего края.

В программу мероприятия вошли конкурсные выступления команд, функциональные тренировки с элементами йоги, пилатеса, Power Strike и танцев, мастер-классы с применением спортивного оборудования, степ-платформ, знакомство с одним из современных направлений танцевальной фитнес-культуры « Afro-dance». Там же, желающим представилась возможность поучаствовать в цикличной тренировке, с использованием дыхательных практик на улице и в расслабляющей тренировке-растяжке Stretching

На базе спорткомплекса «Надежда» г. Сосновоборска впервые, в учебно-тренировочной программе Фитнес-марафона, состоялась тренировка по аква-аэробике «Живая вода», которая оставила самые яркие впечатления и эмоции у участников

Тренерский состав учебно-тренировочной программы был представлен специалистами международного уровня в области спортивной аэробики и фитнеса из г. Новосибирска – Олегом Гогулиным, Антоном Растегаевым, Ириной Белковой и Красноярска - Еленой Курамшиной.

Ачинский район представляла команда Причулымской школы "Драйв", которая отмечена дипломом участника и ценным призом.

За помощь в организации и финансирование поездки команда благодарит Ачинскую территориальную (районную) организацию Профсоюза работников народного образования и науки РФ в лице председателя Натальи Владимировны Храмовой.

За предоставленный транспорт команда благодарит Управление образование администрации Ачинского района в лице руководителя Ольги Юрьевны Ненастьевой.
Категория: Достижения педагогов и школы | Просмотров: 634 | Добавил: НВХрамова | Рейтинг: 5.0/1