«  Май 2016  »

Главная » 2016 » Май » 10 » Единые уроки «Ты – предприниматель»
Единые уроки «Ты – предприниматель»
В апреле и мае 2016 года для учащихся 1-11 классов в нашей школе проведены Единые уроки по вовлечению школьников в предпринимательскую деятельность «Ты - предприниматель».

Целью уроков является реализация мероприятий по профессиональному ориентированию школьников, формирование предпринимательского мышления и популяризация предпринимательской деятельности среди подрастающего поколения.

Единые уроки в РФ проводились в соответствии с планом работы по развитию сотрудничества в рамках СНГ в сфере образования, науки и молодежной политики на 2016 год. Организаторами Единого урока являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр содействия молодежному предпринимательству» и школа молодежного предпринимательства «Businessteen».

На уроках ребята познакомились с основными понятиями предпринимательства, узнали, что проблема увеличения доли малого и среднего бизнеса является актуальной в современных условиях развития экономики России. Ребята 8-11 классов с помощью тестирования определили своё отношение к предпринимательской деятельности и получению дохода, выявили свои способности к предпринимательской деятельности.
Категория: Мероприятия в ОУ | Просмотров: 350 | Добавил: ЗВР | Рейтинг: 5.0/1