«  Июль 2016  »

Главная » 2016 » Июль » 13 » Дарья Дражник отправится в "Кипарис"
Дарья Дражник отправится в "Кипарис"

В министерстве образования Красноярского края подвели итоги конкурсного отбора на предоставление бесплатных путевок для отдыха детей на юге России. Одаренные дети Красноярского края отправятся в оздоровительный лагерь «Кипарис», который находится на морском побережье в городе Алушта (Крым).

Напомним, что конкурс стартовал в конце мая. По его условиям, на бесплатные путевки могли претендовать школьники в возрасте до 16 лет, которые проявили себя в учебной и научно-исследовательской деятельности, а также в различных областях культуры и искусства, спорта и художественном творчестве.

Заявки были поданы от 47 муниципалитетов, в конкурсе приняли участие 282 школьника, 232 из которых стали победителями отбора. Министерством образования Красноярского края был объявлен конкурс на предоставление бесплатных путевок в организации отдыха детей, расположенные в пределах территории Российской Федерации.

В списках победителей отбора семеро обучающихся из двух школ Ачинского района:

Дарья Дражник (Причулымская средняя школа),

Е. Главацкая, А. Гордеева, А. Калмыкова, М. Луценко, Н. Прокопенков и А. Томышева (Преображенская средняя школа).

Они отдохнут в августе в ДООЛ «Кипарис» в г. Алушта.

Информация по итогам конкурсного отбора размещена на сайте министерства образования Красноярского края.

Категория: Достижения учащихся | Просмотров: 499 | Добавил: НВХрамова | Рейтинг: 5.0/1