«  Октябрь 2019  »

Главная » 2019 » Октябрь » 28 » А в начальной школе – осень!
А в начальной школе – осень!

Вот и осень пришла, как бы мы ни хотели

Свое лето продлить, отодвинув метели.

Но не стоит грустить, осень тоже прекрасна,

Без нее скучно жить, это каждому ясно!

Всю прошедшую неделю учащиеся начальных классов жили в предвкушении ежегодного осеннего праздника. За эту неделю ребята сделали немало дел: подготовили декорации для оформления фотозоны, нарисовали рисунки осенней тематики, сделали поделки из природного материала, разучили песни, стихи об осени, подготовили номера художественной самодеятельности… в общем, работа кипела нешуточная.

И вот настал заветный день - 25 октября. Хотя денёк и оказался пасмурным, настроение у ребят и их педагогов было солнечным, и убранство зала способствовало этому. Ребята с интересом рассматривали рисунки, поделки, делились впечатлениями от проделанной работы и, конечно же, ждали праздника.

Уроки прошли на одном дыхании, и вот…звонок с последнего урока.., гости.., родители.., последние приготовления.., волнение.., торжественная музыка..., ведущий.., всё - праздник начался!

«Кто сказал, что осень – грустная пора? Не верьте! Осень приготовила для вас много игр и забав!» - сообщила ведущая праздника. И что тут началось! Сначала ребята, в процессе игр, «собирали и укладывали на хранение » урожай, затем провожали в дальний путь перелётных птиц, поиграли в «листопад», убрали опавшую листву, лакомились спелыми яблоками. А напоследок дети «отправились» за грибами – эта игра показалась всем присутствующим самой весёлой и запоминающейся.

Помимо участия в весёлых играх, учащиеся продемонстрировали свои творческие способности – Маша Лежнёва прочитала стихотворение, Варя Генераленко исполнила танец, подготовленный вместе с мамой. Учащиеся 1, 2 и 3 классов исполнили задорные песни об осени, а учащиеся 4 класса подготовили стихотворения. Завершающей ноткой концертной программы стали частушки в исполнении педагогов, присутствующих родителей и гостей праздника.

Итоги конкурса поделок тоже подведены. Жюри очень трудно было выбрать самую лучшую поделку, ведь каждая достойна похвалы, но…конкурс есть конкурс. Результаты таковы:

1 место – «Вот моя деревня…», Кирилл Корнаухов, 3 класс,

2 место – «Теремок», Виктория Чусова, 4 класс,

3 место – «Дружба», Данил Филиппов, и «Лесная полянка», Мария Лежнёва, 1 класс.

Поздравляем победителей!

Праздник завершился, настроение на высоте! И, кажется, небо стало не таким хмурым, как утром… Мы благодарим осень за то, что она собрала нас всех на этот осенний праздник. Впереди зима, весна, лето, а потом снова - осень.

Ольга Николаевна Ришнит, учитель начальных классов

Категория: Мероприятия в ОУ | Просмотров: 309 | Добавил: school-p | Рейтинг: 5.0/1