«  Апрель 2024  »

• в Причулымской школе: 23 года

Квалификационная категория:

• по должности "учитель" - Высшая КК

Образование: высшее (1994г. - филологический факультет Лесосибирского государственного педагогического института)

квалификация по диплому: учитель русского языка и литературы

Повышение квалификации:

• 2011-2015г.г. - «Подготовка председателей предметных комиссий ГИА по обществознанию» КИПК РО
  • 2014г. - «Предметы образовательной области «Обществознание»: содержание и методика преподавания в контексте стандартов нового поколения», КИПК РО
  • 2015г. – «Проектирование и организация образовательного процесса в условиях реализации ФГОС: практико-ориентированный контекст», КГПУ им. Астафьева
  • 2016г. – «Организация образовательного процесса в контексте ФГОС для умственно отсталых обучающихся и обучающихся с ОВЗ в условиях общеобразовательной и специальной (коррекционной) школы», КИПК РО
  • 2016г. – вебинар «Учитель истории и обществознания Красноярского края в условиях введения трех стандартов (ФГОС, историко-культурный стандарт, профессиональный стандарт педагога)»
  • 2016г. – вебинар «Требования к написанию исторического сочинения в формате ЕГЭ»
  • 2016г. – вебинар «От трудных вопросов к заинтересованному диалогу в истории»

Применяемые технологии

• проектная и исследовательская деятельность;
  • элементы способа диалектического обучения (СДО);
  • элементы коллективного способа обучения (КСО);
  • информационно-коммуникативные технологии (ИКТ);
  • метапредметные технологии;
  • элементы индивидуально ориентированного способа обучения (ИОСО).

Публикации в периодических изданиях, брошюрах и т.д.

• Декабрь 2014г. - «Национально-этнические особенности развития Красноярского края на примере Ачинского района» в рамках Сибирского исторического форума «Социокультурное освоение Сибири»в секции «Социокультурное развитие региона» (Сборник статей представлен на сайте http://красноярские-архивы.рф)
  • Участие в организации и проведении интегрированного урока в рамках III всероссийского конкурса учителей «История политических репрессий и сопротивления несвободе в СССР», проводимом Музеем и общественным центром имени Андрея Сахарова «Мир, прогресс, права человека». Урок занял II место в региональном этапе конкурса. Урок опубликован в книге для учителя Публикация Музея и общественного центра им. А.Сахарова. Школьные уроки по теме «История политических репрессий и сопротивления несвободе в СССР». (напечатан в сборнике http://old.sakharov-center.ru)

Другие обязанности:

• До 2016 года - председатель территориальной экзаменационной комиссии по обществознанию.
    Проводил семинары для экспертов ГИА.
  • Уполномоченный по правам ребенка в школе с 2014 года.
  • Куратор базы КИАСУО в школе с 2011 года.
  • Член комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений с 2014 года

Награды, достижения:

• 2014г. - 1 место во II Всероссийском конкурсе презентаций «Лидеры новой школы»
  • 2015г. - 1 место во Всероссийском конкурсе учительских портфолио «Учитель – это звучит гордо!»

ДРУГИЕ достижения >>>>>

ФОТОальбом

Новостная лента - участие: