«  Апрель 2024  »

Безопасность на Железной Дороге

Материалы по теме "Безопасность на железной дороге"

По оперативным данным ОАО «Российские железные дороги» на объектах Красноярской дистанции пути на 26.12.2018 в результате транспортных происшествий, произошедших в зоне движения поездов, травмировано 24 человека, из них со смертельным исходом – 19 человек. В сравнении с аналогичным периодом 2017 года количество травмированных граждан возросло на 40%, количество травмированных со смертельным исходом возросло на 57,8%.

В 2018 году допущено два случая травмирования несовершеннолетних в зоне движения поездов, произошедших в результате наезда подвижного состава, один из них – со смертельным исходом.

С целью исключения случаев травмирования несовершеннолетних на объектах железнодорожной инфраструктуры, просим ознакомиться с информацией о безопасном поведении на железнодорожном транспорте:

* Материалы по профилактике детского травматизма на железной дороге размещены на сайте ОАО «Российские железные дороги»;

* Памятка "Простые правила для приятного путешествия";

* "Азбука детской безопасности"