«  Декабрь 2017  »

Главная » 2017 » Декабрь » 4 » ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – ЗДОРОВЬЕ
ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – ЗДОРОВЬЕ

В 2017 году с 27 ноября по 3 декабря в России проводится IV Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря). Всероссийская акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В.Медведевой, направлена на духовно-нравственное воспитание и просвещение молодёжи и призвана решить задачи информирования по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции. Всемирный день борьбы со СПИдом проводится ежегодно 1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Инициатива предпринята в 1988 году с целью повышения глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе.

Учащиеся 9-11-х классов нашей школы приняли участие во Всероссийском открытом уроке «День единых действий по информированию детей и молодёжи против ВИЧ/СПИДа «Знание – Ответственность – Здоровье». Ребята узнали о путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения. Ответственное отношение к собственному здоровью - главный фактор, способствующий уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.

Старшеклассники приняли участие в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции.

Игнатенко О.А. – зам. директора по воспитательной работе,

классный руководитель 11 класса

Категория: Мероприятия в ОУ | Просмотров: 359 | Добавил: school-p | Рейтинг: 0.0/0