«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » Праздник открытий огромного и загадочного мира природы
Праздник открытий огромного и загадочного мира природы
С 19 по 23 ноября в Причулымской средней школе проходила предметная неделя естественных наук - настоящий праздник длиною в пять дней, праздник открытий огромного и загадочного мира природы.

В рамках недели для учащихся был организован ряд мероприятий, направленных на проявление творческих и интеллектуальных способностей: выставка поделок «Из отходов в доходы», «Решаем ребусы, головоломки по биологии», «Опознайте пословицы», «Перевёртыши», «Фольклорная биология», «Химия и история», «Химия и литература», «Химия, биология, медицина», «Переведи термины», «Секретный ящик», «Головоломки по химии», «Головоломки по биологии», ребусы, кроссворды, «Самое самое», «Отыщи животное», «Секретный элемент», выставка рисунков по темам: «Лес в моих чувствах», «Зелёная аптека», «Не навреди своему здоровью», «Берегите животных», «Агитационные экологические плакаты».

Одним из конкурсных заданий недели для учащихся 5-11 классов было оформление газеты. В номинации «Лидеры информации» лучшими стали учащиеся 11 класса с газетой «Сам себе Гиппократ», 6 классу присвоено звание «Успешный старт» (стенгазета «Ботаника – наука о растениях»), 7 и 8 классы отличились в оформлении стенгазет «Панда – редкое животное» и «Волк – загадочное животное», 10 класс представили плакат на тему «Сбережём природу».

Активное участие в конкурсе рисунков приняли учащиеся младших классов. Особые слова благодарности первоклассникам и их родителям. Авторами работ-победителей стали:
Сергей Ворохобин, Юлия Приходько, Никита Моисеев, Анатолий Роенко, Макар Ощепков, Вероника Янова, Виктория Чусова, Артём Чикризов, Матвей Картавых, Илья Генераленко, Мария Филиппова, Галина Москвитина, Степан Антипкин, Дарья Картавых.

В конкурсе «Из отходов в доходы» отмечены Юлия Приходько, учащаяся 1 класса, с работой «С лёгким паром», Лия Лоцан, учащаяся 1 класса, с работой «Салфетница» из пластиковых бутылочек, Павел Коневцев, ученик 8 класса, со спиннером, изготовленным из пробок от пластиковых бутылок,

Надежда Константиновна Беллер, учитель начальных классов, с работой «Ослиная шкура» - платьем для девочки из полиэтиленовых мешков для мусора.

На одном дыхании прошел час занимательной химии «Эта удивительная химия» для учащихся 1-4 классов и детей с ОВЗ. Как волшебники, учащиеся 11 класса демонстрировали перед юными зрителями эффектные опыты: «Фараонова змея», «Мыльные пузыри своими руками», «Извержение вулкана», «Звёздный дождь», «Зубная паста для слона», «Весёлые смайлики».

За активное участие в мероприятиях недели благодарим Юлию Коновалову, Алёну Рыжук, Александра Симина, Алексея Скворцова, Ксению Тинькову, Ксению Генераленко, Ивана Дунаева, Камилу Имомбердиеву, Жанну Воробьёву, Сергея Краснова, Кирилла Кучина, Екатерину Филиппову, Яну Волобуеву, Надежду Полежаеву, Владимира Сименова, Данила Иващенко.

Особую благодарность за помощь в организации и участие в конкурсных мероприятиях хочется выразить учителям Галине Павловне Тарасовой, Ольге Николаевне Ришнит, Людмиле Васильевне Шлушнис, Надежде Константиновне Беллер, Наталье Владимировне Храмовой, Наталье Николаевне Киселёвой, Светлане Владимировне Кураленко, Екатерине Леонтьевне Беловой, Татьяне Алексеевне Крестьяновой, Леониду Николаевичу Рудакову, учащимся 10 и 11 классов.

Неделя прошла, но интерес к естественным наукам остался, ведь нет ничего интереснее, чем разгадывать загадки, которые нам преподносит природа!

Ирина Викторовна Галич, учитель биологии и химии

Категория: Мероприятия в ОУ | Просмотров: 337 | Добавил: school-p | Рейтинг: 1.0/1