«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 11 » 100 лет со дня рождения Александра Исаевича Солженицына
100 лет со дня рождения Александра Исаевича Солженицына

Сегодня 11 декабря 2018 года исполняется 100 лет со дня рождения Александра Исаевича Солженицына - выдающегося русского писателя, публициста, историка, поэта и общественного деятеля.

«Александр Исаевич Солженицын обращал внимание на проблемы нашего общества не потому, что он был как-то враждебно настроен к стране. Наоборот, он был патриотом, он хотел сохранить страну, а она не сохранилась, потому что мы не обратили внимания вовремя на то, на что он обращал внимание. Надо внимательно и объективно ко всему относиться». В.В. Путин.

Цель мероприятия: познакомить обучающихся с жизнью и творчество великого писателя.

Задачи мероприятия:

1) пробудить интерес к личности и творчеству А.И. Солженицына;

2) показать гениальность и внутреннюю силу писателя;

3) воспитывать любовь к чтению и книге Учащиеся 5 - 11 классов приняли активное участие в работе открытых площадок:

1. «Мудрые мысли»;

2. «От А до Я» - викторина по биографии А.И. Солженицына;

3. «#Читайстрана» - викторина по произведениям А.И. Солженицына;

4. «Литературная страничка» - неподготовленное чтение страниц из произведений А.И. Солженицына

5. Знакомство с личностью А.И. Солженицына через просмотр видеофильма А.И. Солженицын сказал: «Если ты не умеешь использовать минуту, ты зря проведешь и час, и день, и всю жизнь». Очень хотелось бы, чтобы учащимся запомнились слова А.И. Солженицына, а, может, для кого-то одна из его цитат стала девизом в жизни. Своё знакомство с жизнью и творчеством писателя мы продолжим на уроках литературы.

Категория: Мероприятия в ОУ | Просмотров: 313 | Добавил: school-p | Рейтинг: 1.0/1